Сколько участников может быть в электронном аукционе?

Добрый день! У нас на аукцион подано аж 11 заявок. Скажите, пожалуйста, есть ли какие либо ограничения по количеству участников? Спасибо

, Акимова Ирина, г. Москва
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Законодательно не предусмотрено предельное число участников электронного аукциона. В электронном аукционе могут участвовать зарегистрированные в единой информационной системе, аккредитованные на электронной площадке и допущенные к участию в таком аукционе его участники.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина. Ограничений по количеству заявок на участие в аукционе в законе не установлено. Но при рассмотрении вторых частей заявок согласно положениям ст. 69 Закона № 44-ФЗ комиссия заказчика рассматривает вторые части до признания соответствующими первых пяти заявок.

3. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе.