Как осуществляется регистрация права собственности на недвижимость?

Здравствуйте! Зарегистрировать объект недвижимости нужно в том городе,где находиться сам объект или можно регистрировать по месту прописки. Это в том случае когда живешь в одно регионе РФ, а приобред недвижимость в другом регион РФ,

, нина, г. Хабаровск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нина!

Вы пишите:

Зарегистрировать объект недвижимости нужно в том городе, где находиться сам объект или можно регистрировать по месту прописки. Это в том случае когда живешь в одно регионе РФ, а приобред недвижимость в другом регион РФ

Вы вправе обратиться в МФЦ как по месту своей регистрации (прописки) так и обратиться за регистрацией по месту нахождения объекта.

В помощь Вам ссылка на первоисточник https://rosreestr.ru/site/pres...

Валерий Шологон
Юрист, с. Александровский Завод

Уважаемая Нина!

Да, Вы можете.сейчас  зарегистрировать объект недвижимости по своему усмотрению  в любом регионе РФ,  сейчас сделки с недвижимостью можно оформлять не только по месту нахождения недвижимости, а в любом городе, можно через МФЦ.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)

Заранее благодарен за положительный отзыв.

С ув.Валерий Владимирович Ш.