Как получить помощь в составлении искового заявления по выплате алиментов?

У мужа от брака предыдущего два ребёнка 13 и 17 лет , одна из них страдает живя с матерью она ее гнабит , избивает, говорит что не обязана содержать , иди жить к отцу , но подозреваем что это потому что ей скоро 18 и алименты платить перестанет , до этого платил исправно 25 000 на двоих , но старшой не покупаются не вещи не даются деньги на проезд на учебу , вообщем никаких она денег не видит , приняли решение что старшая дочь будет жить с нами но можно сделать так чтобы алименты не платить на младшую дочь? И муж не может этим заниматься , я могу представлять интересы мужа в суде и везде?

, Ольга Жаркова, г. Павловский Посад
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы вправе представлять Вашего мужа, но по доверенности. Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Проще всего и надежней на практике оформить доверенность у нотариуса. По вопросу о детях — стоит пробовать через суд ограничить мать в родительских правах, а если нарушения прав детей существенны — то и лишить этих прав. Если дочь будет жить с отцом, можно пересмотреть алименты, а если обе — отменить их. Но иск можно заказать на сервисе платно в разделе подготовки документов.

Ольга Жаркова
Клиент, г. Павловский Посад
Уточните мы преследуем интересы чтобы отпенить выплату алиментов младшей дочери которая проживает с матерью, а старшая уже живет с нами. Тонсть поделили груго говоря детей поровну

Ребенку, которому 13 лет, если он останется с матерью, суд алименты не отменит, пока Вы будете судиться и судебный акт вступит в силу, 17-летняя станет совершеннолетней, суд это будет учитывать.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

приняли решение что старшая дочь будет жить с нами

мама с этим решением согласилась или имеется спор по определению места жительства ребёнка?

если имеется спор, то отцу нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом.

Уточните, алименты уплачивались по решению суда, по нотариальному соглашению или добровольно без суда и соглашения?

И муж не может этим заниматься, я могу представлять интересы мужа в суде и везде?

Вы вправе представлять интересы супруга по доверенности, для этого нужно оформить нотариальную доверенность.

Ольга Жаркова
Клиент, г. Павловский Посад
Старшая девочка уже проживает с нами, мать сама выгнала ее и она пришла к нам жить, проживаем в 6-м в 2-х комеатной квартире я, муж, моя дочь 10 лет наш общий реьенок 8 месяцев, моя мама и эта девочка. Мы преследуем цель так как девочке 17 лет но она учиться очно в колледже есть ли возможность чтобы отменить алименты младшей дочери которая проживает с матерью?

Алименты на содержание младшей дочери отменить нельзя. Только на старшую. И можно взыскать с мамы на содержание старшей дочери до ее 18-ти лет.