Как военнослужащему потребовать возврат денег за страхование по кредиту?

Брал кредит в втб 24, но у меня не было времени так как я в служебное время оформлял, а про то что страховка военнослужащим не обязательно так как мы уже автоматически застрахованы, но с меня все равно потребовали не малую сумму, хоть и в договоре написано военным страховка не обязательно. Как вернуть? Возможно ли это? Спасибо.

, Рузель, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если не прошло 14 дней, то можете вернуть на основании Указания Банка Россииот 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

В силу данного указания При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71336006/#ixzz5TDyAQUhX