В течение какого срока после выдачи направления автосервис должен принять машину на ремонт?

Скажите пожалуйста, в течение какого срока после выдачи направления автосервис должен принять машину на ремонт? (срок выдачи направления знаю - 20 дней, срок ремонта знаю - 30 дней) Интересует срока между самим направлением и ремонтом. В моём случае срок исчисляется больше месяца, спасибо.

, Сергей, г. Киреевск
Артем Дулгер
Юрист, г. Тольятти

Добрый день!

Уточните пожалуйста, о каком виде страхования идет речь: ОСАГО или КАСКО.

По ОСАГО установлены четкие сроки — не более 30 рабочих дней, что включает в себя обработку документов страховщиком, осмотр ТС, оценку ущерба, согласование ремонта с СТО, фактический ремонт и передача ТС собственнику.

По КАСКО необходимо изучать договор страхования и правила страхования (которые у каждой СК разные).