Могут ли выписать меня с детьми из дома без моего согласия?

Я прописана св доме 2009 года и мои 5 детей могут ли меня выписать без моего согласия ,и могу я житьм там по прописке?

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я прописана св доме 2009 года и мои 5 детей могут ли меня выписать без моего согласия, и могу я житьм там по прописке?

Татьяна

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в данном жилье, соответственно имеете право там проживать. Что касается снятие вас с регистрации, то принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при наличии оснований, например, за бывшими членами семьи право пользование жильём не сохраняется. Но дети в любом случае бывшими членами семьи не становятся и суд в первую очередь будет учитывать интересы детей.