Срок камеральной проверки по 3 НДФЛ истек, но деньги не перечислили

Добрый день!Я подавала декларацию по форме 3 НДФЛ на возврат излишне уплаченных налогов 15.06.2018 года. 25.09 2018 годы (спустя 3 месяца и 10 дней) решения камеральной проверки не было. Мне удалось связаться с отделом камеральных проверок, где мне сказали, что инспектор еще не проверял мою декларацию, завтра он ее обязательно проверит и направит на возврат денежных средств. Сегодня 05.10.2018. Средства мне не поступили. Отдел камеральных проверок трубки не берет. Отдел по урегулированию задолженностей мне сообщил, что моя декларация всё еще не рассмотрена. По закону они обязаны рассмотреть ее за 3 месяца,а деньги вернуть за 4. Соответственно 4 месяца будет 15.10. Никаких запросов на предоставление дополнительной информации мне не приходило (ни на почту, ни звонком). Получается, что они не имеют права не одобрить мою декларацию. Что мне делать? Как вернуть свои деньги? К кому обращаться? Какие меры я могу применить? Спасибо!

, Оксана, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! напишите обращение в налоговую, его рассмотрят.