Что делать, если управляющая компания поставила лавочки, чтобы перекрыть жителям парковку?

Здравствуйте. Управляющая компания самовольно установила на общей территории запирающиеся замки для парковочных карманов. После обращения в администрацию одного из жителей, замки убрали, но вместо этого в отместку поставили на всех этих парковочных местах скамейки. Куда обратиться с жалобой, является ли парковка частью дороги (имеет ли смысл обращаться в ГИБДД или дорожное управление?) или нужно искать другие методы?

  • MFnRHCnkSmI
    .jpg
, Алиса, г. Тверь
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  Алиса.

Нужно смотреть оформлена ли парковка (как парковка) вообще.

Эти сведения можно получить как в администрации, так и в ГИБДД. Также необходимо знать кому принадлежит данный земельный участок ( администрации или это собственность МКД).  Исходя из этого и нужно действовать. Если это собственность МКД, то такие вопросы( об использовании участка) решаются общим собранием.

Если у Вас есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.