Как оформить дом в собственность на садовом участке?

Участок в собственности, построил дачный дом. Как его оформить в собственность. Какие документы нужны и куда обращаться

, Дмитрий Семенович Курносов, г. Благовещенск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий Семенович.

Вам нужно направить уведомление в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ в орган местного самоуправления. После получения ответа нужно обратиться к кадастровому инженеру за составление технического плана. Потом подавать заявление через МФЦ о государственной регистрации права. Это в общем.

Дмитрий Семенович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!