Каковы последствия, если разбила телефон одноклассника?

Одноклассник начал кидать за спину кожуру от семечек, я просто взяла его телефон(экран был разбит) он силой начал забирать надовил на руку и экран поплыл и не работает. Он требует с меня полную выплату за ремонт. Должна ли я отдавать деньги

, Дарья, г. Горняк
Сергей Кобзев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы должны возместить вред на основании ст. 1064 ГК РФ, на основании которой: вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы можете быть освобождены от обязанности возмещать вред в полном объеме, если докажете, что вред был причинен не по Вашей вине. В данном случае Вам придется доказывать, что вред причинен не по Вашей вине, что будет сделать достаточно проблематично.