Как уменьшить административный штраф ветерану труда за торговлю в неустановленном месте?

Мне 77 лет,ветеран труда,имею орден Трудового Красного Знамени , живу в селе ,имею корову и огород.По воскресеньям еду в город за 50 км. продать молоко и картошку.Пришла однажды какая-то женщина , сказала, что торгуем в неустановленном для торговли местом.Составила протокол. Сегодня по почте пришло постановление по делу об административном нарушении и штраф 2000 тыс.Что мне делать ? платить штраф или можно, что-то сделать? Спасибо!

  • 2018-10-02
    .rar
, михаил попов, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Вы пишите: С

егодня по почте пришло постановление по делу об административном нарушении и штраф 2000 тыс.Что мне делать? платить штраф или можно, что-то сделать?

В соответствии со ст. 30.3 Вы вправе обжаловать вынесенное в Отношении Вас постановление в течении 10 суток. Суд оценит Ваши доводы и вправе сложить штраф если усмотрит в нем малозначительность или иные обстоятельства. Если же суд оставит штраф в силе, то его соответственно придется оплатить.