Можно ли при покупке мной квартиры прописать сына без права на наследство?

Я покупаю квартиру себе, но мой сын хочет там прописаться. Он женат..Если я пропишу сына, имеет ли он право на долю и его жена и смогу я потом продать квартиру без его согласия, если нет,то какой выход

, Гавриленко Татьяна Степановна, г. Краснодар
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Регистрируйте право собственности на себя. Вобще, если Вы не хотите, чтобы он получал наследство, напишите завещание. по закону он имеет право на наследование. прописка не дает право распоряжения и владения имуществом.