Как подтвердить статус носителя русского языка?

Здравствуйте! Собираюсь получить статус носителя русского языка. Сама гражданка Казахстана. Учусь в России. Бабушка родилась в г.Бийск. Какие документы нужны, чтобы подтвердить то, что у меня есть родственник по восходящей линии, проживающий на территории СССР(бабушка)? У неё была другая фамилия(девичья)

, Яна, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Яна

Вам надо в суд обращаться и устанавливать факт родственных отношений, соответственно необходимо представить сооотвветствующие доказательства

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 28 Статья 264
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;