Как проверить правомерность нового тарифа на вывоз мусора?

Насколько законно повышение тарифа на вывоз мусора Прежний тариф составлял 40 рублей 34 копейки, новый, действует с 1 сентября 2018 года, в размере 134 рубля 55 копеек (утвержден комитет по тарифам и ценам Курской области ). Хотя, согласно Распоряжения Правительства РФ от 26 октября 2017 г. № 2353-р Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2018 г., увеличение размера платы за коммунальные услуги в Курской области составляет 4.7%

, Инесса, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Насколько законно повышение тарифа на вывоз мусора Прежний тариф составлял 40 рублей 34 копейки, новый, действует с 1 сентября 2018 года, в размере 134 рубля 55 копеек (утвержден комитет по тарифам и ценам Курской области ). Хотя, согласно Распоряжения Правительства РФ от 26 октября 2017 г. № 2353-р Об индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ на 2018 г., увеличение размера платы за коммунальные услуги в Курской области составляет 4.7%

Инесса

Добрый день! В данном случае, что бы проверить законность и обоснованность увеличения размера тарифа необходимо одновременно письменно обратиться в адрес — 1. Главы местной администрации. 2. Губернатора области. 3. Прокуратуры. Данные организации проведут проверки и соответственно пришлют письменные ответы исходя из которых примите решение о дальнейших действиях. С Уважением…