Можно ли предъявить претензии продавцу в данной ситуации?

Рулон обоев оказался короче на 60 см указанного в этикетке обнаружили когда начали клеить через год с лишним Можно ли предъявить претензии продавцу

, Фанави, г. Москва
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Можете предъявить претензию