Как вернуть ребенка при данных обстоятельствах?

здравствуйте.законно ли что суд решил определить место жительства моей дочери возраст 9лет. проживать с отцом? он ренее судимый 10лет квартиру снимает.Я работаю у меня собственная 4комн квартира

, татьяна, г. Прокопьевск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

здравствуйте.законно ли что суд решил определить место жительства моей дочери возраст 9лет. проживать с отцом?

татьяна

На первый взгляд решение выглядит странным, при указанных Вами обстоятельствах, так как суд, обычно, определяет место жительства несовершеннолетних с матерью и только в крайних случаях определяет место жительства ребёнка с отцом. Но что-то более подробное возможно сказать, ознакомившись с решением суда. Если есть возможность, то прикрепите для более подробной консультации?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае будет иметь значение мнение самого ребенка, не смотря, что ст. 57 Семейного кодекса установлено, что мнение ребенка обязательно учитывается с 10-ти летнего возраста. Чтобы оценить насколько законно решение суда необходимо это решение увидеть, а лучше ознакомиться со всеми материалами дела. Если с момента вынесения решения не прошел месяц, его можно обжаловать в апелляционном порядке. Если это срок прошел, можно обратиться  в суд с новым иском. С ребенком вы беспрепятственно общаетесь?

С уважением, Андрей Козырев