Как вернуть существенную переплату с договора на аналоговое телевидение МТС?

Здравствуйте. Я приходила в офис МТС расторгнуть договор на аналоговое телевидение, который был заключен еще с моим умершим в 2011 году отцом. Выяснилось что договор был уже закрыт и на нем почти 7 000 рублей лежит. На горячей линии сказали предоставить свидетельство о смерти отца и мое свидетельство о собственности на квартиру и тогда деньги переведут на мой договор (есть договор с МТС уже на меня оформленный). Я все предоставила. Потом пришла смс с ответом на это обращение: просили предоставить чеки о перечислении средств на счет. Я предоставила. Сейчас пришла смс "Мы рассмотрели ваше обращение: персональные данные не прошли идентификацию. Для решения вопроса обратитесь с паспортом в салон МТС" Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли вернуть деньги с этого счета?

, Анастасия, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Думаю, что основания для возврата денег имеются, Вы являетесь наследником после смерти отца и имеете право на получение неиспользованных им при жизни денежных средств, уплаченных авансом. Проблема вполне могла возникнуть из-за несоответствия паспортных данных отца — первоначального клиента МТС и Ваших данных — лица, претендующего на возврат денег, полагаю, что визит в офис МТС с документами, подтверждающими право на наследство и Ваши права на квартиру после смерти отца поможет решить проблему.