Как получить компенсацию от работодателя за неправомерное увольнение?

Работодатель принуждает написать заявление по собственному желанию, я не хочу больше работать там... Как мне поиметь с них компенсацию на время поиска работы?

, Андрей, г. Москва
Яна Краснова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Хорошую компенсацию вы можете добиться через суд. В исковом заявлении подробно излагаются все обстоятельства по делу нарушения прав работника, обязательно прописывается цена иска и прилагаются копии всех нужных документов, список копий указывается в заявлении.

Подавать иск в суд можно не позднее одного месяца с момента даты увольнения за исключением некоторых случаев, когда истец может доказать, что во время увольнения не знал о нарушении своих прав.

Восстановление незаконно уволенного работника

Если суд вынесет решение в пользу истца, работодатель будет обязан вернуть сотрудника на прежнее место, выплатив положенную компенсацию.

Удачи Вам!

Если Вам будет не сложно, оставьте положительный отзыв! Заранее спасибо!