Учитывается ли педагогический стаж при выходе на пед пенсию?

В 90-ые годы я замещала заведующую детским садом на летний период, мне не защитывают эти месяцы в педагогический стаж. Подскажите пожалуйста до какого года шёл педагогический стаж заведующим, в том числе заведующим детских садов компенсирующего направления.

На какие документы ссылаться при подаче аппеляции?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В этом постановлении которое действовало до 1999 г. должность заведующей является педагогической и включается в стаж.

Если у вас период работы выпадает на этот период вам его должны зачесть. Обжалуйте отказ в суд.

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 сентября 1991 г. N 463 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ, ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ В ШКОЛАХ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ.

      Наименование учреждений                               │ Наименование должностей │

├─────────────────────────────┼─────────────────────────┤

│Детские сады, детские дошкольные│                     Директор (заведующий),

 учреждения всех типов (детские сады…