Возможно ли вернуть деньги за обучение в данной ситуации?

Здравствуйте!!! Поступил на заочное обучение , и в это время появились обстоятельства при которых мне надо перевестись на обучение в вуз своего города , сессия уже началась прошла неделя занятий , возможно ли вернуть какую то часть средств за этот семестр ?

, Роман, г. Саратов
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии с положениями Закона о защите прав потребителя:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.