Ограничение бывшего сожителя в общении с ребенком

Добрый день!

Как я могу законно запретить общаться моему бывшему сожителю с моей малолетней дочерью? Он не является ее отцом.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как я могу законно запретить общаться моему бывшему сожителю с моей малолетней дочерью? Он не является ее отцом.

Ольга

Сожитель не является отцом биологическим или он не вписан в свидетельство о рождении ребенка? Если вписан, то возможно ограничение либо лишение родительских прав, если не указан отцом ребенка, то только физически, либо обращение в полицию, но для обращения нужны какие-то действия с его стороны, противоречащие закону.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Он не является ее отцом ни биологически ни юридически. Но настаивает на плотном общении с ребенком. Преследует меня и угрожает.