Органы опеки не выдают никакие документы сироте после отправки на обучение в училище

я сирота, мне 17 лет меня отправили учится из интерната в училище,но никаких документов мне не отдают(паспорт,страховое,и т.д)

, максим, г. Орел
Александр Косарев
Адвокат, г. Москва

Максим, сходите на прием в прокуратуру по месту учебы, опишите ситуацию и попросите помочь в решении вопроса. Защита прав сирот является одним из важных и приоритетных направлений правозащитной деятельности органов прокуратуры. Прямо так и напомните прокурору, когда придете на приём.  Ну а дальше действуйте по ситуации. Можете написать жалобы не только в прокуратуру (в том числе и вышестоящую), но и в адрес Уполномоченного по правам человека, в администрацию области (края, республики) и на телевидение ( в местные телеканалы).