Не отдают заработную плату после месяца работы

Отработал месяц,но связи с трудностями не смог работать дальше зп дают в конце недели, так вот она не хочет ее отдавать всячески игнорируя меня,говорила в начале о каком то договоре,в глаза я его не видел,что делать? Работал в пивнушке

, Виктор, г. Иркутск
Мария Плужная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Как я поняла из Вашего вопроса трудовой договор Вы не заключали, но фактически трудовые отношения между вами сложились. Несмотря на отсутствие трудового договора работодатель обязан рассчитать Вас в день увольнения. Более того, отсутствие трудового договора является существенным нарушением трудового законодательства, и может повлечь негативные последствия для Вашего работодателя.

Рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию, могу предложить Вам свои услуги в вопросе составления жалобы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!