Стационарное лечение для военного комиссариата

Здравствуцте, недавно меня вызвал военный комиссориат и сказал явиться в больницу для стационарного обследования, так аак у меня есть справка о том что проводилась ранее операция( в дрцгой больнице,в другом городе) на легкие и есть диагноз «буллезная эмфизема легких». Само собой лежать две недели в больнице я не желаю. Могу ли я отказаться и что влечет за этим. Так как все равно диагноз у меня есть, документ есть

, Юнус, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Статья 21.6 КоАП РФ

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Теоретически отказаться можно, но это может и повлиять на группу годности. ПРо ответственность — выше.