Что можно потребовать, если в магазине был куплен просроченный товар?

В магазине 2 дня назад приобрел торт,он ,оказывается,в этот же день был просрочен, магазин обязан мне вернуть свежий товар?

, Руслан, г. Москва
Анна Ординарцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, по закону «О защите прав потребителя» вы можете обратится в этот магазин с чеком и просроченным товаром с просьбой о его замене, либо с требованием вернуть деньги за просроченный товар.

Если руководство магазина не отреагирует на вашу просьбу, можно написать жалобу в Роспотребнадзор.