Нужно ли платить налог для временной прописки человека?

Прописка временно на 90 дней Нужно ли платить налог чтобы прописать человека в приватизированную квартиру Право собственности есть

, Александр, г. Нижний Новгород
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

За постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.

Регистрация по месту пребывания гражданина РФ осуществляется бесплатно.

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания»