Возможно ли признание сделки недействительной в данной ситуации?

Находясь в тюрьме, мной подписан документ о передачи акций моей компании другому лицу. Документ не заверен руководством колонии. Нотариуса во время подписи небыло.

, Мердан, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы вправе оспорить сделку через суд согласно статье 168 ГК РФ, если считаете, что она противоречит закону.

ГК РФ Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта

1. За исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи или иным законом, сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта, является оспоримой, если из закона не следует, что должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.
2. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна, если из закона не следует, что такая сделка оспорима или должны применяться другие последствия нарушения, не связанные с недействительностью сделки.