Как можно вернуть товар или получить компенсацию от ТК, которая не доставила груз?

ТК Ратэк получила груз с фабрики в г.Иваново на мое имя 29.08.2018г, товар должен был прийти через 10 -14 дней в г.Актобе Казахстан, товар пришел в г.Оренбург. 19.09.2018г. Этим же днем там закрывают филиал, склады которые они арендовали, закрыты. Арендодатель говорит они все вывезли и съехали. Звоню в г. Новосибирск, там у них головной офис, они ничего не знают и знать не хотят.

, Ольга, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если у Вас был заключён договор перевозки, то, как и в любом другом случае нарушения обязательств по гражданско-правовой сделке, Вы имеете право обратиться в суд с требованием к транспортной компании исполнить принятые на себя обязательства либо возместить Вам убытки, вызванные неисполнением условий договора. Никто, кроме суда, не сможет заставить их исполнить обязательства по договору. Конечно, если речь не идёт о банальном мошенничестве и есть основания для уголовного преследования конкретных лиц.