Работники администрации не выдают удостоверение вдовы ВБД, требуя доп справки

Работники УТ и СР АДМИНИСТРАЦИИ ЗЕЛЕНЧУКСКОГО РАЙОНА КЧР ст. Зеленчукской нарушают Федеральный закон, игнорируя п.п.4 п.2 ст. 21, согласно которому я имею право на получение удостоверения вдовы ветерана боевых действий: требуют с меня дополнительные справки, предоставляют ложную информацию в Министерство Республики, мотивируя свой отказ. /После смерти мужа я замуж не выходила и не собираюсь искать ему замену/.

Мы живем в Российской Федерации, и законы для всех едины. Только они поступают по своему усмотрению.

Мне 52 года; мой педагогический непрерывный стаж - 33 года, получаю пенсию за выслугу лет, которая не достигает прожиточного минимума /В пенсионном удостоверении подчеркнуто, что это пенсия по старости/. Муж, ветеран боевых действий, умер год назад в 53 года, не достигнув пенсионного возраста. Могу ли я сейчас перейти на его пенсию, которая бы положена была ему по достижении им пенсионного возраста?

  • ответы на обращение
    .docx
, Татьяна, г. Черкесск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна!

Вы имеете полное право на обжалования решения госоргана. Для этого вам необходимо обратиться в суд. Однако для этого необходимо подготовить все документы

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 22 КАС РФ

3. К административному исковому заявлению о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, прилагаются документы, указанные в части 1 статьи 126 настоящего Кодекса, а также копия ответа из вышестоящего в порядке подчиненности органа или от вышестоящего в порядке подчиненности лица, если таким органом или лицом была рассмотрена жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении.

Обращайтесь ко мне в чат я подготовлю

Татьяна
Клиент, г. Черкесск

Спасибо. Об этом я знаю сама, только в нашей республике «шемякин суд» и все одной ниточкой связаны. Вот насчет перехода на пенсию мужа Вы ничего не сказали.

в вашей ситуации только суд. Я не вижу других выходов