С какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие?

Здравствуйте! Скажите, с какого возраста можно получить разрешение на травматическое оружие? С 18 или с 21 года? Какой нормой это регламентируется? Заранее спасибо!

, Владислав, г. Тула
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Разрешение на огнестрельное оружие можно получить с 21 года.

ст. 13 Федерального Закона от 13.12.1996 №150-ФЗ «Об оружии»

 Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.