Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при появлении внебрачного ребенка

Здравствуйте. Помогите советом, интересуют подводные камни, которые могут встретиться на пути. Имеется: бывшая жена и ребенок. На ребенка платится 25% от дохода алименты по решению суда. Есть внебрачный ребенок, отцовство которого признано совсем недавно. На зарплате у меня еще висит кредит. Итого у меня остается треть зарплаты. Получается на второго ребенка я могу выделить копейки. Второй ребенок будет обделен. Хочу чтобы мать моего внебрачного ребенка подала на алименты, чтобы обоим детям начислялось по 16,5%. Вопросы: 1) Матери второго ребенка, внебрачного подавать заявление на 16,5% сразу или же на 25% тоже. 2) Могут ли не снизить алименты на того ребенка, которому я уже отчисляю 25%? Получится тогда что внебрачный будет получать 16,5% а тот ребенок 25%, а это несправедливо. И мой бюджет такие растраты не потянет. На что лучше ссылаться? Какие еще могут камни быть. Да, если что у бывшей жены один ребенок на данный момент, она работает, а мать моего внебрачного ребенка многодетная, не работает, в декрете.

, Илья, г. Великие Луки
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Илья,

Получится тогда что внебрачный будет получать 16,5% а тот ребенок 25%, а это несправедливо

Илья

я вижу порядок таким: Ваша вторая женщина подает на Вас алименты на 1/4 заработка, Вы указываете в отзыве, что уже имеете ребенка от первого брака и просите взыскивать с Вас 16.5%.

Затем, Вы подаете иск в суд о снижении размера взыскиваемых алиментов (на первую жену). И после этого платите на каждого по 16.5 %.

Если будет нужна помощь в составлении исков в суд можете написать мне в чат, я занимаюсь семейными спорами.

С уважением, Виктория Суворова.