Имею ли я льготы при постановке ребенка на очередь в детский сад?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником суда города Москвы. Имею ли я льготы при постановке ребенка на очередь в детский сад? На всех сайтах пишут что имею, звоню в сад говорят нет. Звоню в другой сад говорят приносите справку с работы очередь пойдет быстрее)

, Оксана, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

Я являюсь сотрудником суда города Москвы. Имею ли я льготы при постановке ребенка на очередь в детский сад? На всех сайтах пишут что имею, звоню в сад говорят нет. Звоню в другой сад говорят приносите справку с работы очередь пойдет быстрее)

Оксана

Право внеочередного приёма установлено действующим законодательством. Им пользуются дети из семей:

– судей (ст. 19 п. 3 ФЗ РФ от 26.06.1992 № 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации»).

Данная льгота действительна, только в том случае если Вы являетесь судьей.