Как и куда мне платить налог, если регистрация ИП в Волгодонске, а деятельность в Ростове-на-Дону?

Здравствуйте! Как и куда мне платить налог енвд если регистрация ИП в Волгодонске, а деятельность в Ростове-на-Дону?

, Юлия, с. Ербогачен
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Юлия!

При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ.

ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):

розничная торговля;
общественное питание;
бытовые, ветеринарные услуги;
услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
распространение и (или) размещение рекламы;
услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
услуги по временному размещению и проживанию;
услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;
услуги стоянок.

Посмотреть реквизиты для оплаты

Успехов, Вам!

Юлия
Клиент, с. Ербогачен

Подскажите, мне платить налог по месту регистрации ип (волгодонск)? Или по месту ведения деятельности (ростов-на-дону)?

Оплачивать налог необходимо в ИФНС по месту осуществления деятельности.