Какая ответственность грозит несовершеннолетнему за драку?

Драка,два студента из техникума первого курса запинали 14 летнего восьмиклассника,результат у одного студента выбиты зубы отбиты легкие,восьмиклассник получил сотрясение и гематомы на лбу,третий студент не поколечен,драться начал студент без зубов,ну спровоцировал:8 классник словесно и толкнув,что будет восьмикласснику

, Никита, г. Москва
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Ничего ему не будет. Могут только на учет поставить в инспекции по делам несовершеннолетних, а так он еще для уголовной ответственности возраста не достиг по такой статье, кроме того там все равно или легкий вред, или побои, а это вообще обвинения частного характера через мировой суд.