Восстановление границ земельного участка в СНТ

Добрый день. 1. Моя тёща купила участок с домиком в СНТ площадью участка 698 кв. м. и домика 10 кв. м. по договору купли продажи от 24.03.2012г., но при этом годом ранее по доверенности от собственника ею был произведён план межевания от 05.09.2011г. где почему-то площадь участка стала меньше 634 кв.м. Свидетельство о государственной регистрации права было получено через месяц договора купли продажи 24.04.2012г. года. на площадь 698 кв. м. 2. Для уточнения границ я вызвал кадастровых инженеров, которые зафиксировали, что часть границ моего участка (мерилось по плану межевания 634 кв. м. от 05.09.2011г.) ушли с оной стороны оному соседу, со второй стороны другому соседу, а с третей стороны садовому товариществу (СНТ). 3. При подаче в суд о праве в пользовании своей землёй путём переноса забора соседей (межи) и СНТ я проиграл. 4. Вопрос, что делать? 5. Куда обращаться? 6. Можно ли восстановить площадь земли, которая указана в Свидетельстве о Государственной регистрации права на землю 698 кв. м. вместо отмежёванных 634кв. м.?

, Виталий, г. Туапсе
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

В вашем случае если есть уже вступившее в законную силу решение суда, то надо отталкиваться какие факты им установлены, без этого дать какие то конкретные рекомендации невозможно.