Может ли совершеннолетняя дочь продать долю участка без согласия отца?

дочери18 лет мы хотим продать участок.С мужем мы в разводе надо ли согласие отца?участок поделен на 3 доли.Я ,ДОЧЬ И ПЛЕМЯННИК

, Маргарита Ковалёва, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дочь — совершеннолетняя, вправе сама решать, как ей поступить с участком. Согласие отца не требуется.

С уважением,

Маргарита Ковалёва
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если мы с мужем были в браке, когда купили этот участок, надо согласие отца?

Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Все зависит от того, когда у вас был расторгнут брак и способ приобретения участка в собственность.

Маргарита Ковалёва
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы развелись в 2009 году, родители продали квартиру и купили мне частный дом с участком в 2004 году.Разделила участок на две части, теперь хочу продать часть земли

Тогда согласия Вашего бывшего супруга на продажу Вашей доли не требуется