Считается ли административное нарушение судимостью?

Считается ли административное нарушение судимостью? И могу ли я получить справку о не судимости если было адм нарушение

, Ислам, г. Махачкала
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ислам

Нет, административное нарушение не влечет таких последствий, как судимость, справку можете получить

Статья 86 УК РФ. Судимость (действующая редакция)

Уголовный кодекс Глава 13 Статья 86
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.