Целостность антимагнитного стикера на счетчике не нарушена, но смещен глазок пломбы на 3 мм

глазок антимагнитного стикера на электросчетчике сместился на 3 мм с основного метсоположения, что зафиксировано контролером управляющей компании. Никакой информации о нарушении целостности пломбы контролером в акте не указано, кроме того, что глазок опустился на 3 мм. правомерны ли действия управляющей компании в отказе перерасчета ( оплачено больше, чем потреблено по факту) Счетчик исправен, работает. претензии предьявляет бухгалтер, которая видела лишь фото счетчика, по факту на месте счетчик осматривал контролер, который не дает заключения о нарушении целостности пломбы

, Коваленко Сетлана Алексеевна, г. Ставрополь
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Светлана Алексеевна!

Думаю, что начисления можно оспорить как минимум по формальным основаниям, что акт составлен не  в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, согласно которым:

85(1). Указанные в пунктах 62, 81(11), 82 и 85 настоящих Правил акты составляются исполнителем немедленно после окончания соответствующих проверок.
Акты подписываются представителем исполнителя, проводившим проверку и потребителем (его представителем) и включают следующие сведения:
а) дата, место, время составление акта;
б) обстоятельства, в связи с которыми проводилась проверка, и выявленные нарушения;
в) состав лиц, участвовавших в проверке, составлении акта;
г) подписи исполнителя (его представителя), потребителя (его представителя);
д) отметка об отказе потребителя (его представителя) от подписания указанного акта, в том числе информация о причинах такого отказа (при наличии);
е) возражения (позиция) потребителя (его представителя) в связи с выявленным нарушением;
ж) иные обстоятельства, связанные с выявленным нарушением.

85(2). Один экземпляр акта передается потребителю (его представителю), в том числе вручением или путем направления заказным письмом.