Кассационная жалоба на постановление о нарушении ПДД

Здравствуйте!

Я был участником ДТП. Меня признали виновным, обвинили в нарушении ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ. Я подал жалобу командиру батальона ГИБДД, он вынес решение постановление оставить в силе. Подал жалобу в суд, суд вынес аналогичное решение. Единственным актуальным доказательством ее вины это объяснения свидетеля, которое написал сотрудник ГИБДД, а он только расписался. В суде первой инстанции он собственноручно написал объяснения, где указал, что сигналы светофоров на перекрестке он видеть не мог, свидетелем он себя не считает, а подпись в досудебном объяснении поставил не внимательно прочитав его. В апелляции суд оставил жалобу без удовлетворения, указав на то, что достаточно следующих доказательств: протокола, объяснения второго участника ДТП, схемы ДТП. Объяснения свидетеля суд исключил из числа доказательств. Подскажите как грамотно написать кассацию и куда она подается?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В апелляции суд оставил жалобу без удовлетворения, указав на то, что достаточно следующих доказательств: протокола, объяснения второго участника ДТП, схемы ДТП. Объяснения свидетеля суд исключил из числа доказательств. Подскажите как грамотно написать кассацию и куда она подается?

Александр

Александр, добрый день! Если жалобу рассматривал только суд одной инстанции то у Вас не кассация а скорее апелляция (КоАП в принципе не использует данные понятия). Соответственно дальше жалоба может быть подана в Москгорсуд в рамках главы 30 КоАП, а затем председателю МГС и далее в ВС РФ уже как вступившее в силу

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могутбыть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.