Как снять машину с учета, если ей пользуется другой человек?

Добрый день, муж работал с белорусом как напарники. Тот купил себе Газель для работы но оформил куплю продажу на мужа. Теперь они вместе не работают но договор купли продажи оформить не успели так как напарник просто уехал на машине и не вернулся. Как машину снять с учета? Сейчас на нее пришел транспортный налог 2000 рублей. Платить за то чем не пользуешься как то не хочется. Что можно сделать. Заранее спасибо

, Маргприта, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Маргарита

Если транспортный налог пришел на мужа, значит на нем она и зарегистрирована, если связь с напарником потеряна, тогда надо снимать машину с учета

Приказ МВД России от N 1001«О порядке регистрации транспортных средств»(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним