Как можно прекратить незаконные действия МФО?

Поставили на автодазвон всех,в том числе и работу,по телефону не представляются и не называют организацию от которой работают,говорят анонимы,но точно знаю что это манго мани ,как предотвратить их неправомерное действие

, Оксана, г. Подольск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Оксана!

Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.

Также эффективным действием будет жалоба на неправомерные действия коллекторов в ФССП, так как звонки на работу незаконны.

Готов помочь Вам законно избавиться от коллекторов.