Могут ли принудительно забрать в армию, доставив под конвоем в военную часть?

К примеру могут ли насильно под конвоем доставить в военную часть?Могут ли насильно забрать в армию?

, Нарек Айрапетян, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Призыв на военную службу должен осуществляться с соблюдением норм действующего законодательства.

Если по результатам медицинского освидетельствования, вы были признаны годным к прохождению военной службы и призывна комиссия вынесла решение о вашем призыве на военную службу, вы подлежите отправке к месту прохождению военной службы.

Если вы активно сопротивляетесь, это может быть истолковано, как уклонение от призыва на военную службу.

На практике, принудительная отправка к месту прохождения службы встречается не редко.

Вельнар Ибраимов
Юрист, г. Краснодар

Насильно Вас не заберут. Приедут к Вам по месту жительства с предписанием  доставить  вас в военкомат. Если будете отказываться, то могут возбудить в отношении Вас уголовное дело за укланение прохождения военской службы