Платят ли инвалиды войны транспортный налог?

Я инвалид войны 3 группы до этого года транспортный налог не платил.Проживаю в Московской области. В этом году прислали налоговое извещение и на мои обращения отвечают отказом. Правомерно ли это.

, Сергей Григорьевич Гребенец, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Сергей Григорьевич!

Согласно п.п. 3 и 4 ст. 25 Закона от 28.11.2012 № 151/2004-ОЗ

3. ... лица, признанные участниками Великой Отечественной войны в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»… освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

4. Для... лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах” (за исключением лиц, указанных в пункте 3 настоящей статьи), ставки транспортного налога уменьшаются на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Таким образом, если Вы являетесь участником ВОВ, то транспортный налог не уплачиваете.