Удержание НДФЛ при выполнении договора подряда

Я как физическое лицо заключил договор подряда с гос.организацией. В условиях договора сказано что сумма, подлежащая уплате Заказчиком физическому лицу, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. При выполнении работ я сохранил чеки и товарные накладные на покупку стройматериалов. Могу ли я обратиться с письмом к Заказчику с просьбой удержать НДФЛ не с суммы договора, а с суммы за минусом расходов.

, Андрей, п. Ставропольский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. При выполнении работ я сохранил чеки и товарные накладные на покупку стройматериалов. Могу ли я обратиться с письмом к Заказчику с просьбой удержать НДФЛ не с суммы договора, а с суммы за минусом расходов.

Андрей

Андрей, добрый день! Нет, глава 23 НК РФ не предусматривает такого порядка. Заказчик как налоговый агент по НДФЛ должен удерживать сумму налога с учетом предусмотренных главой 23 налоговых вычетов