Как оформить документы для строительства дома на земле под фермерское хозяйство?

Как оформить документы на строительство дома на земле для ведения фермерского хозяйства? Здравствуйте, имеется в собственности земю уч. катег. зем. земли нас. пунктов, разрешенное использование : для ведения крестьянско(фермерского) хозяйства. спасибо.

, Татьяна, г. Череповец
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Татьяна!

Для начала Вам необходимо изменить разрешенное использование земельного участка. После этого готовьте проект.

Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства

После завершения строительства и оформления технической документации, необходимо направить в отдел архитектуры уведомлении об окончании работ.