Как узнать о назначенной сумме алиментов, если бывший муж занимается ИП?

Добрый день. Подскажите как узнать сумму назначенных алиментов на бывшего мужа, по номеру исполнительного производства 14221/18/46021-ИП? Он индивидуальный предприниматель, и как мне можно отслеживать сумму алиментов ежемесячно? Никаких оповещений по этому поводу не приходит.

, Екатерина Бреусова, г. Москва
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Екатерина.

Получите на руки решение по иску об алиментах или обратитесь к приставу.

Всего доброго.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Вам лучше всего обратиться к приставу, который ведёт исполнительное производство. Позвоните ему (телефоны отдела ФССП легко найти в Интернете) и поговорите, либо попросите назначить встречу. С ним всё и обсудите и узнаете, какая сумма установлена и рассчитана ли уже.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.