Просрочен 6-месячный срок принятия наследства

Скажите пожалуйста! Я составляю заявление в суд о установлении права принятия наследства земельного пая моей матери. Могу ли я приложить в качестве доказательств документы подтверждающие получение зерна, масла, компенсаций с пая при жизни умершей, так как в шестимесячный срок после смерти с пая ничего не получали и не платили налог на него.

, Яна, г. Новосибирск
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Статья 1155 ГК РФ. Принятие наследства по истечении установленного срока.

Яна, прикладывайте все имеющиеся у вас документы по  земельному паю, скажите в течении 6 месяцев вы производили уплату налога за пай?

Яна
Клиент, г. Новосибирск

Еще нет, нам его не прислали. Имет смысл взять в налоговой квитанцию и оплатить за 17 год, в 18 году наследодатель умер?

Обязательно произведите оплату! Приложите к исковому заявлению квитанцию. Суд должен принять данное действие во внимание!