Достоверна ли доказательная база, представленная в суде?

Доказательная база представленная в суде. Судья не стал принимать аудио запись в качестве доказательства так ка там нецензурная брань. Это наше единственное доказательство где четко слышны доказательные факты. Судья посчитал что это оскорбление суда и пинал только расшифровку записи.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Как быть в нашей ситуации.

, Виталий, г. Липецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте предоставить эту доказательства в суде апелляции. В обоснование укажите, что судья отклонил представленное доказательство (должно быть определение или об этом должно быть указано в протоколе СЗ). Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

В соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
К таким причинам относятся, в частности, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, приобщении к делу, исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.