Можно ли физическому лицу снять в аренду офис без открытия ИП?

Можно ли частному(физическому) лицу снять в аренду(субаренду) офис без открытия ИП? С внесенными изменениями в ГК РФ Статья 606 от 01.09.2018года?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Арендовать вы можете хоть офис, хоть завод. Отсутствие статуса ИП не влияет на право арендовать коммерческие помещения. А вот заниматься предпринимательской деятельностью сможете только после получения предусмотренного для занятия такой деятельностью статуса (ИП, ООО и тп)

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, препятствий для этого нет если у Вас имеется материальная возможность арендовать офис, только для осуществления деятельности, как указал мой коллега, Вам придется зарегистрироваться в качестве ИП, либо открыть ООО.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.