Отменит ли суд постановление инспектора ГИБДД?

26.02.18 произошло дтп. Инспектор признал меня виновным по ст.12.15 ч.1. Постановление я обжаловал и 14.06.18 районный суд отменил постановление инспектора. Инспектор обжаловал и 18.09.18 краевой суд отменил постановление районного суда с прекращением производства по делу всвязи с истечением сроков давности по делу. Когда судья зачитывал, я понял, что постановление инспектора все равно отменено по истечению сроков давности. Но не уточнил. И теперь стал сомневаться и подумал, что может теперь наоборот постановление с этим решением вступает в законную силу. Подскажите пожалуйста.

, Антон, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по части 1 ст.12.15 КоАП РФ в данном случае- 2 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Поэтому краевой суд и прекратил производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, отменив постановление районного суда.

Постановление инспектора вступить в силу никак не может, поскольку производство по делу прекращено краевым судом